В ДНК Клинике состоялась III научно-практическая конференция, посвященная патологиям гемостаза.

В ДНК Клинике состоялась III научно-практическая конференция, посвященная патологиям гемостаза.

02.09.2014
Для того, чтобы улучшить качество медицинских услуг и повысить уровень знаний врачей, в ДНК Клинике систематически проводятся конференции, посвященные актуальными вопросами научной медицины и последним тенденциями в медицинской отрасли и фармацевтики. 
1 августа прошла третья научно-практическая конференция ДНК Клиники на тему «Актуальные вопросы гемостазиологии в рамках работы частной клиники». Информация, которую специалисты получили на данном мероприятии поможет врачам правильно диагностировать, предупредить и исключить заболевания, связанные системой свертывания крови на ранних стадиях, что особенно важно при наблюдении беременности у женщин, а также в акушерстве и гинекологии. Посмотреть фото и видео материалы с мероприятия Вы можете ниже. 
Участники конференции собрались в большом зале отеля Parkcity, чтобы обсудить самые важные вопросы современной медицины, посвященные гемостазиологии – науке, которая занимается изучением системы свертывания крови человека (гемостазу). 
Нарушения гемостаза могут предрасполагать как к кровоточивости и кровотечениям (например, всем известная гемофилия), так и к повышению свертывания крови (тромбофилии). Последние наблюдаются гораздо чаще. С такими нарушениями часто встречаются акушеры-гинекологи, поскольку многие осложнения беременности и родов сопровождаются кровотечениями и тромбозами. В последние годы установлено, что нарушения свертывания крови, как генетически обусловленные, так и приобретенные при многих аутоиммунных заболеваниях, могут быть причиной внутриутробной гибели плода, невынашивания беременности, бесплодия, серьезных осложнений беременности (гестозов, преждевременной отслойки плаценты, анемии и др.). Исследование системы свертывания крови в таких случаях позволяет дать ответ на многие неясные вопросы.
Среди выступающих, были не только врачи ДНК Клиники, но и известный специалист из Екатеринбурга – доктор медицинских наук, Ворошилина Екатерина Сергеевна, заведующая лабораторным отделением МФЦ «Гармония». Тема ее доклада: «Генотип и фенотип свертывающей системы в лабораторной диагностике. От теории к практике». Также на конференции выступили: главный врач ДНК Клиники, к.м.н. врач акушер-гинеколог, репродуктолог – Пестова Татьяна Ивановна и генетик , кандидат биологических наук, Площанская Ольга Глебовна. Темы их докладов: «Паталогии гемостаза в практике акушера-гинеколога» (Пестова Т. И.). «Молекулярно-генетические предикторы паталогии гемостаза» (Площанская О. Г.). Все участники конференции остались довольны организацией мероприятия. 
В ДНК Клинике вы можете записаться на прием и получить консультацию у генетика и гемостазиолога, позвонив по телефону Единой справочной службы или оставив заявку на сайте. 

Задать вопрос главному врачу ДНК Клиники – Пестовой Татьяне Ивановне вы можете на специализированном сайте Центра лечения бесплодия.

Задать вопрос генетику вы можете здесь. 

Следить за новостями и конкурсами ДНК Клиники можно в нашей группе. 

Единая справочная служба:

Челябинск: 8 (351) 211-03-03;

Магнитогорск: 8(3519)21-03-03

Посмотреть отчетные фото Вы можете здесь.



Возврат к списку


«ДНК Клиника»
Россия, 454071, Челябинск,
улицат Комарова, д. 133
Телефон:+7 351 214 23 03
E-mail: contact@medconsult.pro
Адрес сайта: ДНК Клиника ДНК Клиника
Время работы:
ИНН: 7448167679 $$