5 полезных советов от маммолога

5 полезных советов от маммолога

18.10.2017
Ежегодно проходите УЗИ молочных желез, если вам от 18 до 40 лет

1)Всем девушкам, начиная с 18 лет, нужно ежегодно проходить процедуру ультразвукового обследования груди. УЗИ рекомендуется делать на 5-12 день цикла. Это время является оптимальным для обследования, так как гормональный фон в первой половине цикла наиболее стабильный.

2)Женщинам старше 40 лет врачи рекомендуют ежегодно проходить маммографию

Определить наличие опухоли с помощью УЗИ становится сложнее с возрастом из-за изменений в структуре ткани молочной железы. Распознать опухоль после 40 лет помогает маммографическое исследование. А при наличии генетической предрасположенности маммографию можно начать делать с более раннего возраста.

3)Ежемесячно проводите самообследование груди

Чтобы не пропустить ничего тревожного, врачи рекомендуют раз в месяц с 6 по 12 день цикла проводить самообследование груди. Прощупывание молочных желез и подмышечных впадин, осмотр кожных покровов должны стать вашим ежемесячным ритуалом. В случае обнаружения уплотнений следует немедленно обратиться к специалисту. Важно понимать, что самодиагностика не заменяет медицинского обследования, поэтому не забывайте о регулярных визитах к маммологу.

4)Пользуйтесь солнцезащитными кремами и закрывайте грудь во время загара

Агрессивное воздействие солнца может стимулировать возникновение и развитие раковой опухоли. Поэтому если вы любите загорать – неважно в естественной среде или в солярии – закрывайте грудь и пользуйтесь солнцезащитными средствами.

5)Придерживайтесь здорового образа жизни

Частые стрессы, несбалансированная диета, курение и алкоголь – это факторы риска, которые могут сыграть определенную роль в развитии заболевания. При наличии двух и более негативных моментов посещать маммолога стоит чаще. Здоровое питание, минимум негативных эмоций и стабильное эмоциональное состояние помогут всем женщинам оставаться здоровыми как можно дольше!

Специально для вас мы разработали комплекс для женщин: "Прием маммолога-онколога. Все включено!
📍Прием маммолога
📍УЗИ молочных желез
📍Пролактин
📍Онкомаркер СА 15-3
📍Забор биологического материала

ДНК Клиника - здоровье и экономия в комплексе ❤
Телефон 8 (351) 211-03-03

Возврат к списку


«ДНК Клиника»
Россия, 454071, Челябинск,
улицат Комарова, д. 133
Телефон:+7 351 214 23 03
E-mail: contact@medconsult.pro
Адрес сайта: ДНК Клиника ДНК Клиника
Время работы:
ИНН: 7448167679 $$