5 причин посетить гинеколога

5 причин посетить гинеколога

19.07.2017
Все мы знаем золотое правило медицины - болезнь проще предупредить, чем лечить, но, к сожалению, мало кто его придерживается. Взваливая на себя семейные заботы и продвигаясь по карьерной лестнице, мы нередко забываем о себе и своем здоровье. Порой мы не замечаем тревожных симптомов, а иногда попросту их игнорируем.
Наша статья о том, почему необходимо посещать гинеколога не реже одного раза в год.

5 причин посетить гинеколога:

📍1. Лечение и профилактика онкологических заболеваний.
Диагностика онкологического заболевания на ранней стадии - главное условие успешного излечения. Опасность развития рака шейки матки у женщин стоит на первом месте рисков онкологических заболеваний. Чтобы своевременно выявить предрасположенность шейки матки к раку, необходимо ежегодно (не менее 1-го раза в год) проходить кольпоскопическое и цитологическое исследования, чтобы выявить измененные формы клеток, характерные для раковых заболеваний.

📍2. Лечение и профилактика инфекционных заболеваний и воспалительных процессов женских половых органов.
С такими неприятностями сталкиваются около 70% женщин. Наличие болезни не всегда можно определить самой (например, по неприятным ощущениям или болям): как следствие, болезнь, в большинстве случаев, которая могла быть легко излечима на начальной стадии, незаметно становится хронической - и тогда справиться с ней становится уже намного сложнее.

📍3. Восстановление менструального цикла.
Многие из нас сталкиваются с резким изменением продолжительности циклов, ухудшением самочувствия перед месячными, болезненным прохождением менструации – иногда эти неприятности не проходят бесследно. И выражаются они не только в плохом самочувствии и раздражительности, а сказываются на половой системе в целом. Поэтому важно обращаться к специалисту при первых же симптомах нарушений цикла, чтобы избежать проблем в будущем.

📍4. Подбор средств контрацепции
Правильно подобранные средства контрацепции помогут убрать неприятные симптомы во время ПМС, уменьшить рост волос в нежелательных зонах, улучшить состояние волос и кожи. Самостоятельно подобранные контрацептивы могут отрицательно сказаться на вашем здоровье. Только врач может правильно подобрать для вас средства защиты от нежелательной беременности.

📍5. Замедление процесса старения организма.
Во время климакса женщинам рекомендуют посещать гинеколога, чтобы снять многие сопутствующие неприятные симптомы. А также замедлить процесс старения всей репродуктивной системы.
С помощью некоторых средств и процедур женщина может надолго сохранить здоровый вид и отличное состояние кожи.

В ДНК Клинике созданы специальные комплексы для женщин, благодаря которым вы сможете посетить гинеколога-эксперта и сдать комплекс основных анализов по выгодной цене!

☎Подробности по телефону: 211-03-03

Возврат к списку


«ДНК Клиника»
Россия, 454071, Челябинск,
улицат Комарова, д. 133
Телефон:+7 351 214 23 03
E-mail: contact@medconsult.pro
Адрес сайта: ДНК Клиника ДНК Клиника
Время работы:
ИНН: 7448167679 $$