Ровная спинка и здоровые ножки к учебному году

Ровная спинка и здоровые ножки к учебному году

01.02.2014

После продолжительно летнего отдыха организм ребенка отвык от больших нагрузок, и ребенку будет сложно справиться со школьными нагрузками. Часто это влияет на развитие неправильной осанки у ребенка. Неправильная осанка ухудшает работу внутренних органов и чаще всего вызывает искривление позвоночника. Нарушения осанки возникают по многим причинам, а не только из-за неправильного положения позвоночника во время сидения и работы за партой или столом. Наследственная предрасположенность, изменения структуры костных тканей, родовые и послеродовые травмы, неправильное положение тела ребенка во время сна – все это влияет на формирование правильной осанки. Главной причиной нарушения осанки у школьников является недостаточное развитие мышц живота и спины. Как следствие - ребенок не может долго сохранять правильную осанку, сутулится или сгибает туловище. Также, от продолжительного сидения за партой сильно страдают ноги. Это приводит к отекам, болям в мышцах и суставах, большим нагрузкам на сосуды. В будущем это может привести к развитию различных заболеваний.

Чтобы помочь детскому организму справиться с такими нагрузками, важно не только правильно подбирать мебель, делать специальную гимнастику, по возможности покупать ортопедическую обувь, но также важно делать специальные физиопроцедуры, массажи.

В Центре детского здоровья ДНК Клиники врачами экспертами разработаны специальные комплексы по укреплению мышц и костей для детей разных возрастов.

Комплекс «Ровная спинка» направлен на укрепление позвоночника и мышц спины, а также коррекцию имеющихся проблем. Комплекс «Здоровые ножки» направлен на укрепление мышц и костей ног, а также коррекцию имеющихся отклонений.  Эти комплексы состоят из консультаций врача-ортопеда и врача-физиотерапевта, курса массажа и физиолечения. Врачи-эксперты составят для Вашего малыша индивидуальную профилактическую или корректирующую программу.

Здоровье, красота и уверенность Вашего ребенка в Ваших руках. Помогите своему малышу правильно расти и развиваться.

Узнать стоимость программ и записаться на прием Вы можете по телефону единой справочной службы: 211 03 03

Следить за новостями и конкурсами ДНК Клиники можно в нашей группе.

Кликнув на ссылку, Вы получите он-лайн консультацию врача-эксперта.

Вы можете получать советы экспертов ДНК Клиники, для этого нужно подписаться на рассылку.

Более подробная информация об услугах клиники находится здесь.

Возврат к списку


«ДНК Клиника»
Россия, 454071, Челябинск,
улицат Комарова, д. 133
Телефон:+7 351 214 23 03
E-mail: contact@medconsult.pro
Адрес сайта: ДНК Клиника ДНК Клиника
Время работы:
ИНН: 7448167679 $$